+7 (812) 622 0324
Ru En

Приостановка поставок противопожарного оборудования британской корпорацией Survitec может сказаться на заказах целого ряда российских судостроительных предприятий. Об этом Mil.Press FlotProm сообщили два источника в отрасли, знакомых с ситуацией. Журналисты издания выяснили, кто может заменить импортное оборудование.

Системы Survitec ставили на гражданские суда и суда вспомогательного флота ВМФ России. Они строятся на "Северной верфи", Балтийском заводе, "Красное Сормово", Выборгском судостроительном заводе и других предприятиях. Речь идет о системах пожарной сигнализации, углекислотного пожаротушения, системах пенотушения и тушения тонкораспыленной водой.

Заменить всю линейку продукции для российских верфей по тем же техническим условиям и техтребованиям заказчика в состоянии петербургская компания "Рунитор". Об этом Mil.Press FlotProm рассказал гендиректор компании Дмитрий Данькин. "Это не потребует существенных изменений соответствующей конструкторской документации или дополнительной сертификации", - сообщил собеседник.

По словам Данькина, с середины 2010-х годов "Рунитор" ведет работы по инжинирингу и локализации систем пожарной сигнализации и пожаротушения, опираясь на опыт мировых лидеров этой отрасли, в том числе Survitec и Wilhelmsen. "Ежегодно растет объем российских комплектующих и программного обеспечения", - подчеркнул глава компании

Он добавил, что "Рунитор" уже ведет переговоры с российскими судостроителями по замене продукции Survitec, с рядом компаний договоры уже заключены.

Подробнее: FlotProm

Поделиться новостью:

Есть вопросы? Напишите нам:

sales@morsudsnab.ru

или звоните по телефону +7 (812) 622 0324