+7 (812) 622 0324
Ru En

Корабли и суда для работы в полярных широтах начали оснащать российскими комплексами "Эквилибриум". Соответствующую опытно-конструкторскую работу в инициативном порядке выполняет петербургская группа компаний "МСС". В данном проекте она выступает в роли системного интегратора.
Первый образец "Эквилибриума" получит судно проекта 20180ТВ "Академик Макеев", спроектированное ЦМКБ "Алмаз" и построенное на северодвинской "Звездочке". На МВМС-2019 специалисты "МСС" планируют продолжить консультации с ведущими российскими конструкторскими бюро на предмет перспектив внедрения комплекса.

Как рассказал Mil.Press FlotProm руководитель проектов "МСС" Никита Максимов, уже ведется совместная работа с "Алмазом", "Лазуритом" и "Вымпелом". На салоне запланированы переговоры с "Балтсудопроектом" и Северным проектно-конструкторским бюро.

По словам разработчиков, "Эквилибриум" впервые увязывает в один комплекс системы компенсации крена, очистки и управления балластными водами, а также пневмообмывающие устройства. В "МСС" заверяют, что установка трехчастной системы целиком обойдется дешевле, чем закупка трех позиций по отдельности. Программное обеспечение и система управления комплекса разработаны в России.

Подробнее: FlotProm

Поделиться новостью:

Есть вопросы? Напишите нам:

sales@morsudsnab.ru

или звоните по телефону +7 (812) 622 0324