+7 (812) 622 0324
Ru En

Российская группа компаний "МСС" представит на своей экспозиции в рамках XV Международной выставки "Нева-2019" как собственные решения для отечественных заказчиков, так и компетенции семи зарубежных компаний-партнеров. Об этом Mil.Press FlotProm рассказали в пресс-службе "МСС". Таким образом стенд ГК станет площадкой международного сотрудничества, подчеркнули в компании.

 

Один из зарубежных партнеров, с которыми посетители "Невы" смогут встретиться на стенде "МСС" - турецкая компания-поставщик судового оборудования Bulutlu (подразделения Bulutlu Marine и Bulutlu Electric). Ее решения, в частности, используются в системах малого морского танкера проекта 03182. Шесть таких судов строятся для ВМФ России.

Другая компания из Турции, Marsis, занимается разработкой и производством средств наружного пожаротушения. В России разработки предприятия используются в целом ряде проектов. Среди них буксир-толкач типа ОТ-2400 (на основе проекта Н-3290), многоцелевой сухогруз PV22, круизный пассажирский лайнер "Петр Великий" проекта PV300VD и мелкосидящие ледоколы для ВМФ проекта 21180М. Головной ледокол этого проекта - "Евпатий Коловрат" - заложили на петербургском "Алмазе" 12 декабря 2018 года.

 

 

Комплектующие Seetru - британского производителя клапанов и уровнемеров - используются в паромах проекта CNF11 и сухогрузах проекта RSD59. Еще один производитель комплектующих для паромов CNF11 - немецкая компания Hoppe Marine, также будет представлена на стенде "МСС". Она занимается инженерными решениями, измерительными и управляющими технологиями.

Экспозицию "МСС" на "Неве" дополнит разработчик и производитель судовых насосов из Дании - Grundfos. Предпочтение этим насосам на гражданском флоте отдается ввиду их надежности и высоких ТТХ, сообщили Mil.Press FlotProm в пресс-службе ГК. Голландский партнер "МСС" - компания Winteb, представит на "Неве" судовую арматуру для трубопроводов атомных ледоколов проекта 22220 и дизель-электрических Aker Arc124.

Другой "арматурный" партнер "МСС" - FAK-Armaturen GmbH - разработал оборудование для судна снабжения проекта 22420, созданного в КБ "Вымпел" для "Газпромфлота". FAK-Armaturen нацелилась на локализацию своей продукции в России. В 2019 году по итогам организованной Объединенной судостроительной корпорации конференции был подписан трехсторонний меморандум о стратегическом сотрудничестве и совместной деятельности между ОСК, FAK-Armaturen GmbH и ООО "МСС".

Подробнее: flotprom.ru

Поделиться новостью:

Есть вопросы? Напишите нам:

sales@morsudsnab.ru

или звоните по телефону +7 (812) 622 0324